Дело № 2-1009/2025
УИД ----
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Ардатов Республика Мордовия 1 июля 2025 г.
Мировой судья судебного участка Ардатовского района Республики Мордовия Лончина В.В.
при секретаре судебного заседания Бухаровой А.Г.,
с участием в деле:
истца – ООО «Охрана»,
ответчика – ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, процентов,
руководствуясь статьями 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
иск ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, процентов удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (водительское удостоверение ----) в пользу ООО «Охрана» (ИНН --) задолженность за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в сумме 6110 (шесть тысяч сто десять) рублей, проценты в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за каждый день просрочки оплаты за период с 19 октября 2024 г. по 30 апреля 2025 г. в сумме 242 руб. 31 коп. (двести сорок два рубля тридцать одна копейка), проценты в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами за период с 1 мая 2025 г. по день фактического исполнения обязательства, исходя из суммы задолженности (6110 рублей) и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период времени, а также 4000 (четыре тысячи) рублей в возмещение расходов по оплате государственной пошлины.
Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление о его отмене в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ардатовский районный суд Республики Мордовия через мирового судью судебного участка Ардатовского района Республики Мордовия в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.
Мировой судья В.В. Лончина