Дело № 5 - 585 /2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
14 июля 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка №6 Индустриального района г. Барнаула Полтарыхина Н.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
13 июля 2023 года в 06 час. 15 мин. ФИО1, проживающий по адресу: Алтайский край г. Барнаул <АДРЕС>, не оплатил административный штраф в размере 500 рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ по постановлению №059000942 от 21 февраля 2023 года, вступившему в законную силу 01 апреля 2023 года.
При рассмотрении дела ФИО1 присутствовал.
Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Вина ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 13 июля 2023 г., копией постановления №059000942 от 21 февраля 2023 года, вступившего в законную силу 01 апреля 2023 года.
Статьей 32.2. КоАП РФ предусмотрено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность не установлено, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1,3.2,4.1, 23.1,26.11, 29.9,29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки с содержанием в специальном приемнике для лиц, арестованных в административном порядке по адресу <...>, при УВД по г. Барнаулу, срок административного ареста исчислять с 05 часов 50 минут 13 июля 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Индустриальный районный суд г. Барнаула в течение 10 дней через судебный участок №6 Индустриального района г. Барнаула.
Мировой судья Н.А. Полтарыхина