Решение по гражданскому делу

2025-07-06 11:56:04 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-06 11:56:04 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 2-28/2025 УИД75MS0022-01-2024-005727-61

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

23 января 2025 года п. Чернышевск<АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка № 17 мировой судья судебного участка № 18 Чернышевского судебного района Забайкальского края ФИО3, при помощнике судьи Савиной Т.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Забайкальская топливно-энергетическая компания» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги, судебных расходов,

руководствуясь ст.ст.194-197, 235 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования Акционерного общества «Забайкальская топливно-энергетическая компания» удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> (паспорт РФ серии <НОМЕР><НОМЕР>) в пользу Акционерного общества «Забайкальская топливно-энергетическая компания» задолженность по оплате за коммунальные услуги по договору 83-ЧР от <ДАТА2> за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 33 881 рубль 01 копейка.

Взыскать с <ФИО1> (паспорт РФ серии <НОМЕР><НОМЕР>) в пользу Акционерного общества «Забайкальская топливно-энергетическая компания» сумму пени с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 7 579 рублей 21 копейку, с последующим начислением по день фактической оплаты задолженности.

Взыскать с <ФИО1> (паспорт РФ серии <НОМЕР><НОМЕР>) в доходов бюджета муниципального района «<АДРЕС> район» государственную пошлину в размере 4000 рублей 00 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании (ст.199 ГПК РФ). Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края путем подачи апелляционной жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО2> Копия верна: мировой судья <ФИО2>

<АДРЕС> АО «ЗабТЭК» 672000, г. <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>,

д. 43

<ФИО1>

673460, п. <АДРЕС> края,

ул. <АДРЕС>

Направляю копию резолютивной части заочного решения от <ДАТА7> по гражданскому делу № 2-28/2025 по иску ОАО «ЗабТЭК» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов, для сведения.

Приложение: копия резолютивной части заочного решения от <ДАТА8> на 1 л.

Мировой судья <ФИО2>

<АДРЕС> АО «ЗабТЭК» 672000, г. <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>,

д. 43

<ФИО1>

673460, п. <АДРЕС> края,

ул. <АДРЕС>

Направляю копию резолютивной части заочного решения от <ДАТА7> по гражданскому делу № 2-28/2025 по иску ОАО «ЗабТЭК» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов, для сведения.

Приложение: копия резолютивной части заочного решения от <ДАТА8> на 1 л.

Мировой судья <ФИО2>