№ 5-651/68/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 мая 2025 г. адрес

Мировой судья судебного участка № 68 в адрес Стешков Б.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении конкурсного управляющего ООО «Владелита» ФИО1, ...паспортные данные, проживающей по адресу: адрес, м.адрес, адрес, паспортные данные......, привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.6 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь конкурсным управляющим ООО «Владелита», не исполнил в срок до 11 марта 2025 г. представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, вынесенного 30 января 2025 г. заместителем руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по адрес и адрес.

Для рассмотрения дела ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом.

В соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Исследовав, проверив и оценив в совокупности представленные доказательства, суд находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, установленной совокупностью следующих доказательств: протоколом об административном правонарушении; постановлением № 009019-1124-000005/01 от 07.11.2024 о привлечении ООО «Владелита» к административной ответственности; представлением от 30.01.2025 № НС-Т26-13/330-ДР об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения; отчетом об отслеживании почтового отправления, согласно которому представление направлено в адрес привлекаемого лица в установленном законом порядке; выпиской из ЕГРЮЛ.

Перечисленные доказательства оформлены в соответствии с нормами КоАП РФ, изложенные в них сведения последовательны, согласуются друг с другом, в связи с чем не вызывают сомнений в их достоверности и допустимости.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ст. 19.6 КоАП РФ - непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

При определении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения, общественную опасность данного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемой к административной ответственности, имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить административное наказание в виде минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать конкурсного управляющего ООО «Владелита» ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 246001001, р/с <***> Отделение Красноярск//УФК по адрес, БИК 010407105, казначейский счет 03100643000000011900, ОКТМО 04701000, КБК 43911601153010000140, УИН 0210185800685006512519181.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 или ч. 1.3, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Б.В. Стешков