ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении

16 октября 2023 года г. Братск

Мировой судья судебного участка № 45 Центрального района г. Братска Иркутской области Зверькова А.О., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1<ДАТА> года рождения,

установил:

16.10.2023 на судебный участок поступил протокол № 218947 об административном правонарушении от 12.10.2023, в отношении ФИО1, в вину которого вменяется совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ.

Указанный протокол не может быть принят к рассмотрению по следующим основаниям.

Протокол об административных правонарушениях должен содержать сведения, прямо перечисленные в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, и иные сведения в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении. Указание в протоколе об административном правонарушении статьи КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за данное административное правонарушение, подразумевает ее указание в полном соответствии с ее диспозицией, изложенной в КоАП РФ.

Так административное правонарушение, предусмотренное ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ в соответствии с ее диспозицией, имеет место быть в случае, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В протоколе об административном правонарушении № 218947 от 12.10.2023 в отношении ФИО1, указанные сведения отсутствуют.

Перечисление выше недостатки и неполнота представленных материалов являются существенными и не могут быть восполнены при рассмотрении дела. На основании изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья

определил:

Протокол № 218947 об административном правонарушении от 12.10.2023, предусмотренном ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1<ДАТА> года рождения возвратить в ОЛРР по г. Братску и Братскому району УФСВНГ России по Иркутской области.

Мировой судья А.О. Зверькова