Решение по гражданскому делу
Дело №2-3382/2023-50 УИД 27MS0050-01-2023-004901-08
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ Именем Российской Федерации
28 декабря 2023 г. п.Ванино
Мировой судья судебного участка №50 судебного района «Ванинский район Хабаровского края» Шанаурина Е.С., при секретаре судебного заседания Гавриленко П.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности за потребленную электроэнергию, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности за потребленную электроэнергию, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ИНН <***>) задолженность за потребленную электроэнергию за период ноябрь 2022-январь 2023, июнь 2023 в размере 1 928,46 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, а всего 2 328 (две тысячи триста двадцать восемь) рублей 46 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Шанаурина Е.С. Копия верна Шанаурина Е.С.