Копия к делу № 2-1459\3-2023 года РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
30 августа 2023 года г. Майкоп
Мировой судья судебного участка № 3 г. Майкопа Республики Адыгея Бзегежев А.Х. при секретаре судебного заседания Данильченко А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1> к Акционерному обществу «Тинькофф Страхование» о взыскании неустойки и морального вреда
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования <ФИО1> к Акционерному обществу «Тинькофф Страхование» о взыскании неустойки и морального вреда удовлетворить частично. Взыскать с Акционерного общества «Тинькофф Страхование» (ИНН <***>) в пользу <ФИО1> паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> неустойку за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <НОМЕР> рублей, компенсацию морального вреда в размере <НОМЕР> руб. а так же судебные расходы на услуги представителя в размере <НОМЕР> рублей и расходы на отправку почтовых отправлений в размере <НОМЕР> рублей <НОМЕР> копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований <ФИО1> о взыскании неустойки, морального вреда и услуг представителя отказать. Взыскать с Акционерного общества «Тинькофф Страхование» (ИНН <***>) государственную пошлину в доход муниципального образования «Город Майкоп» в размере <НОМЕР> рублей. В соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Разъяснить сторонам, что согласно ч.4 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Майкопский городской суд Республики Адыгея через мирового судью судебного участка № 3 г. Майкопа Республики Адыгея в течение месяца со дня его вынесения. Мировой судья подпись А.Х. Бзегежев Уникальный идентификатор дела 01MS0003-01-2023-001840-13 Подлинник находится в материалах дела № 2-1459/3-2023 В судебном участке № 3 г. Майкопа Республики Адыгея<АДРЕС>