Дело № 02-2297/26/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199 ГПК РФ)

г. Кувандык 31 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 г. Кувандыка и Кувандыкского района Оренбургской области ФИО1, исполняя обязанности мирового судьи судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района Оренбургской области,

с участием помощника Кувандыкского межрайонного прокурора Ходжибаева Р.Р.,

при секретаре Дмитриевой Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кувандыкского межрайонного прокурора в защиту интересов Российской Федерации Оренбургской области в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области к ФИО2 о возмещении материального вреда,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования Кувандыкского межрайонного прокурора в защиту интересов Российской Федерации Оренбургской области в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области к ФИО2 о возмещении материального вреда - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (***) в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области (ИНН <***>) в счет возмещения материального вреда 3800 (три тысячи восемьсот) рублей 57 копеек.

Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в бюджет администрации МО Кувандыкский городской округ Оренбургской области в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек.

Разъяснить сторонам положения ч.3 и ч.4 ст. 199 ГПК РФ, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.

Разъяснить сторонам, что лица, которые присутствовали в судебном заседании по настоящему делу, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, которые не присутствовали в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кувандыкский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения, в случае изготовления мотивированного решения на основании заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мировой судья: подпись

Копия верна:

Мировой судья:

Секретарь: