УИД: 77MS039-01-2025-004440-40

Дело № 2-2197/25

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

23 декабря 2025 года г. Москва

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы Черкасовой Т.С.,

при секретаре Студеникиной Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2197/25 по иску ГБУ г. Москвы «Жилищник района Беговой» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требовании ГБУ г. Москвы «Жилищник района Беговой» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате содержания жилого помещения и коммунальных услуг – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ГБУ г. Москвы «Жилищник района Беговой» задолженность за содержание жилого помещения и за коммунальные услуги за период с 01 марта 2023 года по 30 июня 2023 года в размере 23 508 руб. 65 коп., почтовые расходы в размере 80 рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб., а всего взыскать 27 588 (двадцать семь тысяч пятьсот восемьдесят восемь) рублей 65 копеек.

Учесть взысканные по судебному приказу № 2-2743/23 с ФИО1 в пользу ГБУ г. Москвы «Жилищник района Беговой» денежные средства в размере 23 966 рублей 06 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Савеловский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения в окончательной форме.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда составляется мировым судьёй в случае подачи соответствующего заявления лицом, присутствовавшим в судебном заседании – в течение трёх дней, а лицом, не присутствовавшим в судебном заседании – в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Мировой судья Т.С. Черкасова