Дело №2-1087-31-556/2025
УИД 26 MS 0114-01-2025-001798-65
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 июня 2025 года ст.Ессентукская
Мировой судья судебного участка №6 Предгорного района Ставропольского края Чернявский М.С.,
ведением протокола секретарем судебного заседания Малышевой С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Кивало В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к Кивало В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, - удовлетворить.
Взыскать с Кивало В.В., ДАТА рождения, паспорт гражданина РФ: серии № номер №, в пользу ПАО «Совкомбанк» ИНН <***>, ОГРН <***> задолженность по кредитному договору <***> от 11.05.2019 года за период с 27.07.2022 года по 03.04.2025 года в размере 30961 рубля 55 копеек.
Взыскать с Кивало В.В. в пользу ПАО «Совкомбанк» судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле, но не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья М.С. Чернявский