ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Шадринск 8 декабря 2023 года ул. Комсомольская, 16 стр.2 11 часов 40 мин. Мировой судья судебного участка № 33 Шадринского судебного района Курганской области Мальцев Вячеслав Михайлович, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1><ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> <АДРЕС> области, со слов работающего по найму, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,

установил :

ФИО3 <ФИО> в отношении которого, решениями Шадринского районного суда от 20.05.2019 года, от 18.09.2020 года и от 16.11.2021 г. установлен административный надзор с ограничениями: запретить пребывание вне жилого помещения и иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 22 часов до 6 часов ежедневно, за исключением случаев, связанных с трудовой деятельностью, запретить выезд за пределы муниципального образования по месту жительства или пребывания без разрешенияоргана внутренних дел по месту жительства или пребывания, за исключением случаев, связанных с трудовой деятельностью, являться четыре раза в месяц в ОМВД по месту жительства или пребывания для регистрации, ранее привлекавшийся к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, <ДАТА6> в 03 час. 00 мин. не находился по месту своего жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.

ФИО3 <ФИО>.в судебном заседании вину не признал и пояснил, что находился дома, крепко спал. Он знает, что должен с 22 часов до 6 час. находиться дома по ул. <АДРЕС>, 2 в г. <АДРЕС>. Инвалидом не является.

Вина ФИО3 <ФИО>.подтверждается копиями решений Шадринского районного суда, согласно которых установлены и дополнены ограничения и обязанности, рапортами сотрудников полиции и другими материалами дела.При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Смягчающих обстоятельств мировой судья не усматривает. Отягчающим вину обстоятельством суд признает повторное совершение однородного правонарушения.

Учитывая отягчающее вину обстоятельство, мировой судья считает необходимым назначить ФИО3 <ФИО> наказание в виде административного ареста, не усмотрев оснований для назначения иного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.19.24 ч.3, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил :

ФИО3 <ФИО5> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток. Срок отбытия административного наказания исчислять с момента вынесени я данного постановления, то есть с 11 час.40 мин. 8 декабря 2023 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Шадринский районный суд с подачей жалобы через мирового судью. Мировой судья Мальцев В.М.<ОБЕЗЛИЧЕНО>