УИД <НОМЕР> Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Краснотурьинск 13 сентября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Краснотурьинского судебного района Свердловской области Маслов Д.О. (местонахождение: 624441, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА3>

установил:

05.09.2023 года в 06:05 часов в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Краснотурьинске Свердловской области, ФИО4 громко слушал музыку, тем самым нарушив тишину и покой граждан, при запрете на действия, нарушающие тишину в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени.

В судебное заседание ФИО4 не явился, надлежащим образом был извещен о времени и месте слушания дела. Потерпевшая <ФИО2> в судебное заседание не явилась, надлежащим образом была извещена о времени и месте слушания дела. В связи с чем, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и потерпевшей.

Изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Мировой судья считает установленным факт нарушения ФИО4 05.09.2023 года в жилом помещении тишины и покоя граждан в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, что подтверждается письменными материалами дела, а именно:

рапортом ОД ДЧ из которого следует, что 05.09.2023 года в 06:05 в ДЧ МО МВД России «Краснотурьинский» позвонил <ФИО3> и сообщил о том, что по адресу: г. Краснотурьинск, ул. <АДРЕС> громко играет музыка;

письменными объяснениями <ФИО2> от 07.09.2023 года, которая указала, что находилась у себя дома (г. Краснотурьинск, ул. <АДРЕС>) 05.09.2023 года в утреннее время (в 06:05) в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> громко играла музыка, чем мешала ей отдыхать; письменными объяснениями самого ФИО4 от 07.09.2023 года, указавшего о том, что в указанное время находился дома и слушал музыку.

Таким образом, своими действиями ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 N 52-ОЗ, а именно: совершение в жилом помещении действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с 23:00 до 08:00 по местному времени. При назначении наказания мировой судья принимает во внимание характер общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. ФИО4 подвергался административному наказанию, вину признал, что следует из его объяснений, при этом не трудоустроен.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО4 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей. Указанная сумма штрафа подлежит перечислению на КБК 019116020100200001403; Департамент мировых судей Свердловской области, л/с <***>, ИНН <***>; БИК 016577551; КПП 665801001; номер кор./сч. банка получателя платежа: 40102810645370000054; банк получателя: Уральское ГУ Банка России // УФК по Свердловской области г. Екатеринбург; номер счета получателя платежа: 03100643000000016200, ОКТМО 65745000, УИН 0209952066014350064620237.

Срок для добровольной уплаты штрафа 60 дней. Оригинал квитанции предоставить в судебный участок №1 г. Краснотурьинска (каб. №10). Неуплата штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа (за исключением взыскания административного штрафа на месте совершения административного правонарушения) невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. На постановление может быть подана жалоба или принесен протест в течение 10 суток в Краснотурьинский городской суд через мирового судью со дня получения или вручения копии постановления.

Мировой судья - Маслов Д.О. <ОБЕЗЛИЧЕНО>