Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2696/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть г. Карталы 10 октября 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 г. Карталы и Карталинского района Челябинскойобласти Вернигорова Т.В.,
при секретаре Гуцол И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «АСКО» к ФИО1, ФИО2 о возмещении ущерба в порядке регресса, процентов за пользование чужими денежными средствами,
руководствуясь ст. ст. 194-198, 235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Вынести в отношении ФИО1 заочное решение.
Иск удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ПАО «АСКО» (ИНН <НОМЕР>) сумму ущерба в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1307 рублей, почтовые расходы в размере 360,04 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами на взысканную сумму ущерба и расходов по уплате государственной пошлины с момента вступления в законную силу решения суда по день фактической оплаты, исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
В удовлетворении исковых требований к ФИО2 отказать. В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ лица, участвующие в деле и их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течении 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить ответчику, что он вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Карталинский городской суд через мирового судью в месячный срок по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,- в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Т.В. Вернигорова