Решение по гражданскому делу
Дело № 2 - 3541/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Резолютивная часть)
27 декабря 2023г. г. Салават РБ
Мировой судья судебного участка № 1 по г. Салавату Республики Башкортостан Тагирова А.З., с участием представителей истца ООО «Юрматы» ФИО2, ФИО3, при секретаре Зубаревой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Юрматы» к ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, встречный иск ФИО4 к ООО «Юрматы» о взыскании ущерба,
руководствуясь ст. ст. 194, 198 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Юрматы» к ФИО4 <ФИО1> о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги удовлетворить.
Взыскать с ФИО4 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2> <АДРЕС> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Юрматы» (ИНН <***>) задолженность за жилищно-коммунальные услуги за период с 01.07.2021г. по 30.09.2023г. в размере 33643,15руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 586,00руб.
В удовлетворении встречного иска ФИО4 к ООО «Юрматы» о взыскании ущерба отказать. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Салаватский городской суд РБ через мирового судью судебного участка № 1 по г. Салавату РБ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, -в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка № 1 по г. Салавату РБ заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представителиприсутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья А.З. Тагирова