УИД 66MS0069-01-2023-004160-55
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Нижний Тагил 04 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского судебного района города Нижний Тагил Свердловской области Дроздачева О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело № 2-3810/2023 по иску Публичного акционерного общества СК «Росгосстрах» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
исковые требования Публичного акционерного общества СК «Росгосстрах» (ОГРН <НОМЕР> удовлетворить. Взыскать с <ФИО2> в пользу Публичного акционерного общества СК «Росгосстрах» проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 11 016 руб. 24 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 440 руб. 65 коп. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья - /подпись/ О.В. Дроздачева Копия верна.
Мировой судья - О.В. Дроздачева