Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> 06 августа 2025 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Кудабаевой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении <ФИО1>,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением <НОМЕР> от 25.04.2025, составленным должностным лицом УМВД России по <АДРЕС>, <ФИО1> привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 руб. Данное постановление вступило в законную силу 06.05.2025. Срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях истек 06.07.2025. В установленный законом срок штраф <ФИО1>, зарегистрированным по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, уплачен не был.

В судебном заседании <ФИО1> с протоколом согласился, вину признал. Иследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается совокупностью доказательств:

- протоколом об административном правонарушении; - постановлением от 25.04.2025, которым <ФИО1> привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с ч. 1 ст. 31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В силу ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Исследованные доказательства не опровергнуты, не противоречат друг другу, в связи с чем, принимаются судом во внимание. Суд квалифицирует бездействия <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. При решении вопроса о мере наказания, суд принимает во внимание личность <ФИО1> Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не усматривается. При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1>, <ДАТА5> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, сведения о месте работы отсутствуют, признать виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять 19 час. 40 мин. 05.08.2025. Постановление в части административного ареста подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде <АДРЕС> в течение 10 дней.

Мировой судья подпись Д.А. Кудабаева

Копия верна Мировой судья Д.А. Кудабаева