Дело № 5-558/2025
77MS0354-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 354 адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении фио, паспортные данные, гражданина ******, паспортные данные......, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее в течение года не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
фио потребил наркотические средства без назначения врача, при следующих обстоятельствах.
дата в время находясь по адресу: адрес, гражданин фио употребил наркотическое средство без назначения врача, в результате чего, согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения ******от дата в моче фио обнаружены каннабиноиды, матадон и его метаболит. Тем самым фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
фио в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Факт совершения правонарушения и вина фио в совершении правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
- протоколом об административном правонарушении ******от дата, согласно которому дата в время находясь по адресу: адрес, гражданин фио употребил наркотическое средство без назначения врача, в результате чего, согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения ******от дата в моче фио обнаружены Каннабиноиды, матадон и его метаболит (л.д. 7);
- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которому у фио установлено состояние опьянения, чеком (л.д. 3-4);
- рапортом должностного лица (л.д. 1, 2).
Совокупность вышеприведенных письменных доказательств по делу у суда не вызывает сомнений, они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой.
Исследовав и проанализировав представленные доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела.
В соответствии с частью 1 ст. 6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 20.20, ст. 20.22 КоАП РФ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до сумма прописью или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В силу статьи 40 Федерального закона от дата № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Суд считает, что в данных доказательствах объективно нашла свое подтверждение вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
Суд квалифицирует действия фио по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, так как фио потребил наркотические средства без назначения врача.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности фио его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805005583542507375, КБК: 80511601063010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0558/354/2025, постановление от дата по Ст. 6.9, Ч.1 КоАП РФ в отношении фио. адрес № 354 тел.: телефон.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить на судебный участок № 354 адрес по адресу: адрес.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в Коптевский районный суд адрес через судебный участок № 354 адрес в течение 10 (десяти) дней с момента вручения или получения его копии.
Мировой судья фио