КОПИЯ
<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> области <ФИО1>, ио мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> <АДРЕС> области, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении: гр. ФИО2, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. по адресу <АДРЕС>, установлено, что гр. ФИО2 не уплатил в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок 60 (шестьдесят) дней административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>., наложенный по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, должен был оплатить не позднее 04.06.2025.2025.
ФИО2 в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещался надлежащим образом, причина неявки не известна. В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА7> <НОМЕР> «О некоторых вопросах возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях», ч. 2 статьи 25.1 КоАП РФ, считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Изучив материалы административного дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (статья 24.1 КоАП РФ). Согласно ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. Как установлено в судебном заседании, ФИО2 постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР>, и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР>от <ДАТА8> был привлечен к административной ответственности за неоплату в установленный законом срок административного штрафа, наложенного по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ФИО2 был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
В силу п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела. Частью 5 ст. 4.1 КоАП РФ предусмотрено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. При таких обстоятельствах мировой судья полагает, что производство по настоящему делу в отношении ФИО2 подлежит прекращению на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, поскольку имеется постановление о назначении административного наказания по одному и тому же факту совершения ФИО3 противоправныхдействий (бездействия). На основании изложенного и руководствуясь пунктом 7 части 1 статьи 24.5 и статьями 29.9- 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2 прекратить на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания. <ОБЕЗЛИЧЕНО>