дело № 2-659/11/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

21 мая 2025 г. г. Нижнекамск Республики Татарстан

Мировой судья судебного участка № 11 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан Ахунов М.А. при секретаре судебного заседания Калимуллиной Г.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «НБК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 07.04.2014,

Руководствуясь ст.ст.194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Иск удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (ххх года рождения, паспорт ххх) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «НБК» задолженность по процентам за пользование кредитом за период с 16.04.2022 по 06.07.2022 в размере 1973 рублей 96 копеек, задолженность по неустойке за просрочку основного долга за период с 16.04.2022 по 06.07.2022 в размере 1460 рублей, задолженность по неустойке за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом за период с 29.04.2022 по 21.05.2022 в размере 845 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, расходы по оплате услуг представителя 5000 рублей.

Взыскивать с ФИО1 (... года рождения, паспорт ххх) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «НБК» задолженность по неустойке за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом с 22.05.2025 по день уплаты задолженности, исчисляемую по ставке 0,5 % в день с суммы 1973 рублей 96 копеек с учетом погашаемой задолженности.

Обществу с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «НБК» в остальной части иска к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 07.04.2014 отказать.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 11 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.А. Ахунов