к делу 5 - 403/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> город <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,
рассмотрев материалы дела об административные правонарушения в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженец г. <АДРЕС> Грузинской ССР, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 254, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, водительское удостоверение 2329913061, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Правонарушитель не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> был выявлен <ФИО2> который не оплатил штраф в предусмотренный законом срок, вынесенный ему должностным лицом, по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА4> по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, на сумму 1 500 руб. В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил, в содеянном раскаялся.
Мировой судья, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, считает, что вина в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ полностью установлена следующими доказательствами, собранными в установленном законом порядке: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ДД 149039 от <ДАТА3>; рапортом сотрудника полиции, карточкой правонарушителя, протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании. Действия правильно квалифицированы органом, составившим протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. В целях предупреждения совершения противоправных действий, руководствуясь принципом разумности и справедливости, мировой судья считает необходимым применить меру административного наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок административного задержания исчислять с 12 часов 50 минут <ДАТА5> года. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток с момента его вынесения, путем подачи жалобы мировому судье его вынесшего.
Мировой судья: