2025-07-06 03:24:00 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-32/25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Сочи 22 января 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО4, рассмотрев поступившее из полка ДПС ГАИ УВД по г. Сочи, дело об административном правонарушении в отношении Мамояна <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> обл., согласно протокола зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, в/у <НОМЕР> выдано <ДАТА3> подразделением ГИБДД <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 16 час. 40 мин. на ул. <АДРЕС> водитель <ФИО2>, управляя транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак «<НОМЕР>», в нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. <ФИО2>, будучи надлежащим образом, извещённым о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил.
О явке в суд <ДАТА5> к 12 час. 00 мин. <ФИО2> извещался СМС-оповещением на указанный в протоколе номер телефона +<НОМЕР>. Мировым судьей были предприняты необходимые меры по надлежащему уведомлению <ФИО3> о времени и месте рассмотрения дела.
В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.
Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16 КоАП РФ, т.е. в движении во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Достоверность и допустимость вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении 23 АП 824267 составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела в протоколе отражены и оснований сомневаться в достоверности и допустимости данных сведений у мирового судьи не имеется. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом не установлено. Руководствуясь ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Мамояна <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб. Оплата штрафа производится по реквизитам: получатель: УФК по КК (УВД по г. <АДРЕС>, НСПП - 40101810300000010013; КБК - 18811630020016000140 в Южное ГУ Банка России, код ОКТМО - 03726000; ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> УИН - 18810423247010048053. Копию постановления направить для сведения в полк ДПС ГАИ УВД по г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: