Дело № 02-1245/3/2023

26MS0117-01-2023-001871-43

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

14 сентября 2023 г. г. Светлоград

Мировой судья судебного участка №3 Петровского района Ставропольского края Ляпун Е.В.,

при секретаре – Безрукавой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества Сбербанк к П. о взыскании задолженности по кредитной карте.

Руководствуясь ст.ст. 194-196, ч. 3 ст.199, 233-235, 237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества Сбербанк к П. о взыскании задолженности по кредитной карте - удовлетворить.

Взыскать с П. в пользу публичного акционерного общества Сбербанк, ИНН <***>, ОГРН <***>, задолженность по кредитной карте (эмиссионный контракт №0528-Р-18452775080) за период с 10.03.2022 по 24.07.2023 в размере 45850 (сорока пяти тысяч восемьсот пятидесяти) рублей 34 копеек, в том числе: просроченные проценты – 3043 рубля 08 копеек, просроченный основной долг – 42 807 рублей 26 копеек.

Взыскать с П. в пользу публичного акционерного общества Сбербанк, ИНН <***>, ОГРН <***>, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1575 (одной тысячи пятисот семидесяти пяти) рублей 51 копейки.

Сторонам, не присутствовавшим в судебном заседании, разъясняется, что в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 199 ГПК они имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №3 Петровского района Ставропольского края заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Истцом заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В. Ляпун

Согласовано: