УИД: 56MS0070-01-2025-001468-18
№ 02-0987/64/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Оренбург 18.06.2025 года
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка № 3 Оренбургского района Оренбургской области Кулагина М.Д., при секретаре – Баглай Д.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО ПКО "ЦДУ" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 Гражданско-процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ :
исковые требования АО ПКО "ЦДУ" к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (****) в пользу АО ПКО "ЦДУ" (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 13.05.2023 года, заключенному с ООО МФК «Мани Мен», за период с 16.06.2023 по 22.12.2023 в размере 42164,20 руб., а также государственную пошлину в размере 4000,00 руб.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский районный суд Оренбургской области через мирового судью, вынесшего решение, в течение одного месяца с момента вынесения резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней, если не присутствовали в судебном заседании.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.Д. Кулагин