Дело № 2-3141-22-277/2023

УИД:26MS0077-01-2023-004298-23

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

14 ноября 2023 года город Минеральные Воды

Мировой судья судебного участка № 6 Минераловодского района Ставропольского края Кочарян Т.Ж.,

с ведением протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Алещенко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении мирового суда судебного участка № 6 Минераловодского района Ставропольского края гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ... к ФИО2 ... о защите прав потребителей,

руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковое заявление ФИО1 ... к ФИО2 ... о защите прав потребителей, удовлетворить.

Взыскать с ответчика ФИО2 ..., (паспортные данные) в пользу ФИО1 ... (...паспортные данные) убытки, причиненные некачественно оказанной услугой по ремонту бытовой техники – стабилизатора напряжения DNS AVR VD-2000VA в размере 1 000 рублей.

Взыскать с ответчика ФИО2 ..., (паспортные данные) в пользу ФИО1 ... (...паспортные данные) судебные расходы за оказанные юридические услуги в размере 3000 рублей 00 копеек.

Взыскать с ответчика ФИО2 ..., (паспортные данные) в бюджет Минераловодского городского округа государственную пошлину в сумме 400 рублей 00 копеек.

В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье судебного участка № 6 Минераловодского района Ставропольского края:

1) присутствовавшими в судебном заседании лицами, участвующими в деле, их представителями в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда;

2) не присутствовавшими в судебном заседании лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Минераловодский городской суд Ставропольского края в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Кочарян Т.Ж.