Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело№2-1222/2025 УИД32MS0015-01-2025-001584-81 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
19 июня 2025 года г.Брянск
Председательствующий по делу мировой судья судебного участка №15 Советского судебного района г.Брянска ФИО2
при секретаре Дадыко А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №15 Советского судебного района г.Брянска дело по иску прокурора Почепского района Брянской области в интересах <ФИО1><ФИО> в лице законного представителя <ФИО3> к <ФИО4> о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда,
руководствуясь ст.ст.194-198, 199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Иск в интересах <ФИО1><ФИО> в лице законного представителя <ФИО3> к <ФИО4> о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда удовлетворить частично. Взыскать с <ФИО4> в пользу <ФИО3> денежные средства в счет возмещения затрат на лекарственные препараты в размере 1.670 (одна тысяча шестьсот семьдесят) рублей. Взыскать с <ФИО4> в пользу <ФИО5> (<ДАТА2> рождения) компенсацию морального вреда в размере 5.000 (пять тысяч) рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать. Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г.Брянска в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, через мирового судью. Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения судьи.
Заявление о составлении мотивированного решения судьи может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения судьи, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения судьи, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Я.В.<ФИО6>