Дело № 2-1332/2025 (УИД 13MS0030-01-2025-002566-16)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

26 сентября 2025 г. г.Саранск

Мировой судья судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия Шачинова О.В.,

при секретаре Сюваевой Э.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании суммы задолженности, судебных расходов,

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК Российской Федерации, мировой судья

решил:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании суммы задолженности, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 --- в пользу ФИО1, --- задолженность в размере 12871 рубль 09 копеек, расходы по оплате юридических услуг 9040 рублей, почтовые расходы 338 рублей 47 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего 26249 (двадцать шесть тысяч двести сорок девять) рублей 56 копеек.

Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд г. Саранска Республики Мордовия в течение месяца со дня вынесения, с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия.

Мировой судья О.В.Шачинова