Дело № 2-1066/2025

77MS0246-01-2025-000966-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

19 сентября 2025 г.

г. Москва

Мировой судья судебного участка № 246 Даниловского района г. Москвы Чтецов Е.А., при секретаре Бельской Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1066/2025 по иску наименование организации к ... о взыскании задолженности по договору о подключении,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований наименование организации к ... о взыскании задолженности по договору о подключении № ... от 17 июня 2020 г. – отказать в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течении десяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Симоновский районный суд города Москвы через канцелярию судебного участка № 246 Даниловского района города Москвы в течение месяца с момента принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Мировой судьяЕ.А. Чтецов