дело № 2-1178/128/2025

УИД 24MS0128-01-2025-001542-44

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

«30» июля 2025 года город Ужур

Мировой судья судебного участка № 128 в Ужурском районе Красноярского края ФИО1,

при секретаре Полозовой С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО2 о взыскании выплаченного страхового возмещения по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 22.04.2022 года в городе х, в порядке регресса,

руководствуясь статьями 194-198 и 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «АльфаСтрахование» к Хамидову АКи о взыскании выплаченного страхового возмещения по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 22.04.2022 года в городе х, в порядке регресса удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (х) в пользу Акционерного общества «АльфаСтрахование» (х) выплаченное страховое возмещение по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 22.04.2022 года в городе х, в порядке регресса, в сумме 34548 рублей 61 копейка, а также судебные расходы по оплате истцом государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего 38548 (тридцать восемь тысяч пятьсот сорок восемь) рублей 61 копейка.

В течении семи дней со дня вручения ответчику копии заочного решения он вправе подать мировому судье заявление о его отмене.

Заочное решение в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления о его отмене может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Ужурского районного суда Красноярского края через мирового судью судебного участка № 128 в Ужурском районе Красноярского края, а в случае, если такое заявление подано в течение месяца, со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае изготовления мотивированного решения суда решение может быть обжаловано в Ужурский районный суд Красноярского края в течение месяца с момента его принятия судом в окончательной форме.

Подлинник резолютивной части решения изготовлен в печатном виде и подписан в совещательной комнате 30.07.2025 года.

Мировой судья подпись ФИО1