Решение по административному делу

Дело № 5-711/2023 59MS0116-01-2023-00416-67

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Верещагинского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, работающего ООО «ХИМПЭК» аппаратчиком, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, Сивинского муниципального округа, <АДРЕС> края, ВУ 9916710568 от <ДАТА3>, о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ :

В отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Из протокола об административном правонарушении следует, что <ДАТА4> в 00час. 01 мин. <ФИО2> в нарушение ч.1 ст.32.2 КоАП РФ не уплатил в установленный законом срок, имеющийся у него административный штраф в размере 1000 рублей по постановлению <НОМЕР> вступившему в законную силу <ДАТА5> С ходатайствами об отсрочке и рассрочке по уплате назначенного штрафа не обращался.

В судебном заседании, которое состоялось <ДАТА6>, <ФИО2> пояснил, что с протоколом не согласен, т.к. штраф оплачен. Изучив протокол об административном правонарушении, представленные материалы, суд установил следующее. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренного ст.31.5 КоАП РФ. Как установлено в судебном заседании, согласно информации, поступившей из отделения полиции (дислокация <АДРЕС> МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА7> <НОМЕР>, согласно базы данных Госавтоинспекции, <ФИО2> оплатил <ДАТА8> административный штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА9>, в полном объеме. Учитывая данные обстоятельства, суд находит необходимым производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, за отсутствием в его действиях события административного правонарушения.

Руководствуясь ст.ст.24.5, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья

постановил :

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> прекратить на основании п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием события административного правонарушения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края (постоянное судебное присутствие в с. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись Копия верна Мировой судья <ФИО1>