Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД: 54MS0085-01-2023-005508-22
Постановление по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> <АДРЕС> область
Мировой судья 5-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при участии лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, 22А-42, не работающего, не являющегося инвалидом 1, 2 группы, не призванного на военные сборы, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, паспорт серия <НОМЕР> выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе <ДАТА3>,
установил:
Постановлением заместителя начальника ЛО МВД России на <АДРЕС> - начальника ОРЛС по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР> <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, за которое ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Однако с момента вступления постановления в законную силу - с <ДАТА5> - в установленный законом шестидесятидневный срок <ФИО2> штраф не оплатил, чем <ДАТА6> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, о чем был составлен протокол об административном правонарушении 54/2 УТ <НОМЕР> от <ДАТА7> В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что не оплатил штраф своевременно. Суд, выслушав пояснения <ФИО2> исследовав материалы дела, приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 54/2 УТ 051112 от <ДАТА8>, постановлением заместителя начальника ЛО МВД России на <АДРЕС> - начальника ОРЛС по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Постановление постановлением заместителя начальника ЛО МВД России на <АДРЕС> - начальника ОРЛС по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности ч.1 по ст. 20.20 КоАП РФ не обжаловано, не опротестовано, вступило в законную силу <ДАТА5>. Следовательно, временем совершения правонарушения надлежит считать <ДАТА6>. Указанные письменные доказательства оформлены с соблюдением требований действующего законодательства РФ. Исследовав совокупность собранных по делу доказательств, суд находит вину <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, установленной и доказанной. Суд, исходя из оценки конкретных обстоятельств совершения правонарушения, не находит оснований для признания деяния <ФИО2> малозначительным. В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает признание <ФИО2> вины в совершении правонарушения. Отягчающих обстоятельств мировым судьей не установлено. При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, отсутствие тяжких последствий по делу, данные о личности <ФИО2> и конкретные обстоятельства правонарушения. При указанных обстоятельствах приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО2> наказания в виде штрафа в установленном санкцией статьи размере. Руководствуясь ст.ст. 29.10, 20.25 ч. 1 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, р/с <***>, ОКТМО 50712000, КБК 16211601203010000140. Квитанцию об оплате штрафа представить на 5-й судебный участок <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, д. 1Б, каб. 204 либо направить копию квитанции по электронной почте iskitimrsud5@nso.ru. Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в случае неуплаты административного штрафа в 60-дневный срок, наступает административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в 10-дневный срок со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы через мирового судью 5-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
Мировой судья /подпись/ <ФИО1>