УИД63MS0012-01-2025-001905-54

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. Самара 15 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 12 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Тришкин Е.Л.

при секретаре Алекиной Д.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело №2-1262/25 по иску АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (идентификатор: <НОМЕР> серия и номер паспорта) в пользу АО «ТБанк» (идентификатор: ИНН <***>) задолженность по договору кредита <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 35 588,96 руб., проценты за неправомерное удержание денежных средств в порядке ст. 395 ГК РФ на сумму 34321 рублей 89 копеек в соответствии с ключевой ставкой Банка России, с момента вступления решения суда в законную силу до его фактического исполнения, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб. В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать. Разъяснить участникам процесса, что мотивированное решение суда по рассматриваемому делу составляется судом в случае, поступления от лиц, участвующих в деле (их представителей) заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Кировский районный суд г. Самары через мирового судью судебного участка № 12 Кировского судебного района г. Самара Самарской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Тришкин Е.Л.