Дело № 5-738/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

03 ноября 2023 года <...>,

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, холостого, не работающего,

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА3> в 01 час 07 минут ФИО2 не находился по месту своего жительства: <АДРЕС>, не выполнив тем самым обязанности, связанные с соблюдением ограничений, установленных в отношении него решением Сокольского районного суда Вологодской области <НОМЕР> от <ДАТА4>, а именно: запрещение пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства в ночное время с 22.00. до 06.00. Ранее ФИО2 привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

ФИО2 вину в совершении правонарушения признал.

Заслушав объяснение ФИО2, изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения установлена и нашла свое подтверждение в материалах дела об административном правонарушении, а именно в: протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, плане-задании от <ДАТА6>, рапорте сотрудника полиции А.Ю. Ивановна, решении Сокольского районного суда Вологодской области <НОМЕР> от <ДАТА4>, справке на физическое лицо.

Мировой судья квалифицирует действия ФИО2 по ч. 3 ст. 19.24. КоАП РФ, так как он повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, и его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания мировой судья, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, наличие отягчающего: повторное совершение однородного правонарушения и полагает возможным назначить меру наказания в виде обязательных работ.

На основании ч. 3 ст.19.24. КоАП РФ, руководствуясь ст.23.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Привлечь ФИО2 к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24. КоАП РФ и назначить наказание в виде в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Контроль за исполнением наказания возложить на ОСП по Чагодощенскому и Устюженскому районам.

Предупредить, что уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в Бабаевский районный суд в течение 10 суток.

Мировой судья Вологодской области

по судебному участку № 60 ФИО1

Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 13 ноября 2023 года.