56МS0015-01-2025-001952-26 №2-1228/14/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Бузулук 08 августа 2025 года

Суд в составе председательствующего: мирового судьи судебного участка №2 г. Бузулука Оренбургской области Хлопуновой О.М.,

при секретаре Зениной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш Дом» к ФИО1 о взыскании основного долга за жилищно-коммунальные услуги и пени,

руководствуясь статьями 194-199, 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш Дом» к ФИО1 о взыскании основного долга за жилищно-коммунальные услуги и пени удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш Дом» (ИНН <***> ОГРН <***>), задолженность основного долга за жилищно-коммунальные услуги за период с 01.09.2023г. по 14.04.2024г. в размере 1388,53 рублей, пени в размере 328,93 рублей, судебные расходы по оплате госпошлины в размере 4000 рублей, почтовые расходы в сумме 102,50 рублей, услуги представителя в размере 1000 рублей, а всего 6819 (шесть тысяч восемьсот девятнадцать) рублей 96 копеек.

В остальной части исковых требований общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш Дом» отказать.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене настоящего решения суда в течение семи рабочих дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Бузулукский районный суд через мирового судью, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить право лиц, участвующих в деле, и их представителей подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда:

1) в течение трех рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда будет составлено в течение 10-ти рабочих дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья О.М.Хлопунова

Протокол

судебного заседания по гражданскому делу

г. Бузулук 08 августа 2025 года

Суд в составе председательствующего: мирового судьи судебного участка №2 г. Бузулука Оренбургской области Хлопуновой О.М.,

при секретаре Зениной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш Дом» к Кусовой Елене Сергеевне о взыскании основного долга за жилищно-коммунальные услуги и пени,

Судебное заседание открыто в 09 часов 00 минут.

Аудиозапись судебного заседания не осуществляется в связи с неявкой участников судебного заседания.

Председательствующий открывает судебное заседание и объявляет, какое гражданское дело подлежит рассмотрению.

Секретарь докладывает суду о явке вызванных в судебное заседание лиц.

В судебное заседание не явились:

Представитель истца ООО УК «Наш Дом» «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области», просил рассмотреть дело в отсутствие, согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства;

ответчик – ФИО1, о времени и месте извещалась.

Отвода не заявлено.

Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ, а сторонам права, предусмотренные ст. 39, 56, 57, 173 ГПК РФ

Права и обязанности понятны.

Ходатайств нет.

Суд на месте определил рассмотреть дело в отсутствие сторон, в порядке ст.233 ГПК РФ.

Суд переходит к судебному следствию.

Оглашается исковое заявление.

Суд переходит к исследованию письменных материалов дела.

Материалы дела исследованы.

08 августа 2025 года в 09 часов 05 минут мировой судья объявляет, что оглашение судебного решения состоится 08 августа 2025 года в 09 часов 10 минут. Суд удаляется в совещательную комнату.

08 августа 2025 года в 09 часов 10 минут мировой судья возвращается из совещательной комнаты и оглашает решение.

08 августа 2025 года в 09 часов 12 минут решение оглашено – резолютивная часть.

Разъяснен срок и порядок обжалования решения.

Разъяснено право ознакомления с протоколом судебного заседания и право принесения на него замечаний в течение пяти дней.

Судебное заседание закрыто 08 августа 2025 года в 09 часов 14 минут.

Мировой судья О.М.Хлопунова

Секретарь А.В.Зенина

Протокол изготовлен и подписан 08 августа 2025 года.

Секретарь А.В.Зенина