Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> Юрьевны, <ДАТА2> рождения, уроженки Россия, пос. <АДРЕС> район, Респ. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу: Республика <АДРЕС> район, х. <АДРЕС> (Побединское с/п), ул. <АДРЕС>, д. 27
установил:
<ФИО3>, уведомленная о рассмотрении дела, в суде не присутствовала, о причинах неявки не уведомила, против рассмотрения дела в ее отсутствие не возражала. В данных обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО3> Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему. Вина <ФИО3> подтверждается ее пояснениями данными при составлении протокола об административном правонарушении 01 АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортами сотрудников полиции <ФИО5> и <ФИО6>, объяснениями <ФИО4>, имеющимися в материалах дела и в соответствии с которыми установлено, что <ДАТА3> около 21 ч. 14 мин., <ФИО3> находясь на ул. <АДРЕС>, д. 27 в х. <АДРЕС> (Побединское с/п), <АДРЕС> района, с <ФИО4>, в ходе словесного конфликта на бытовой почве, осуществила заведомо ложный вызов полиции, так как хотела проверить насколько быстро приедут и отреагируют сотрудники полиции на ее сообщение, чтобы напугать <ФИО4>, так как он не успокаивался. Таким образом, вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ установлена. В ее действиях имеется состав указанного правонарушения, поскольку установлено, что она осуществила заведомо ложный вызов полиции. Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает признание <ФИО3> своей вины. Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признает повторное совершение <ФИО3> однородного правонарушения. Суд, с учетом обстоятельств дела, считает необходимым назначить наказание <ФИО3> в пределах санкции ст. 19.13 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 19.13., 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> Юрьевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Информация о получателе штрафа: УФК по РА (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС> л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, расчетный счет <НОМЕР>, Отделение НБ РА БР/УФК по РА г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 79622455, КПП <НОМЕР>, КБК 83411601193010013140, ЕКС 40102810145370000066, Казн.сч. 03221643790000007600, УИН 0321255901000930004320259.
Разъяснить <ФИО3> положения ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>