ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Астрахань 10 ноября 2023 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 Кировского района г. Астрахани Мавлюнбердеевой А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка, расположенного по ул. Адмиралтейская,42, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении управляющей кофейни «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., урож. <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3, являясь управляющей кофейни «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», не приняла по представлению старшего государственного инспектора ДН ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани от 02.08.2023, рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Рассмотрение дела об административном правонарушении было назначено на 10.11.2023. ФИО3 в судебное заседание не явилась, о дне слушания дела извещена надлежаще, причина неявки не известна.

При таких обстоятельствах суд определил о рассмотрении дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему выводу.

Согласно ст. 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, является одной из задач производства по делам об административных правонарушениях. В развитие названной нормы в ч. 1 ст. 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

В соответствии с ч.2 ст.29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

В судебном заседании установлено, что постановлением старшего государственного инспектора ДН ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани от 02.08.2023 управляющая кофейни «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 привлечена к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 25000руб. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностным лицом 02 августа 2023 г. в адрес ФИО3 было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В установленный законом срок до 02.09.2023 информация о принятых мерах по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в ДН ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани управляющая кофейни «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 не направлена. Таким образом, ФИО3 меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, не приняла.

Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией представления от 02.08.2023, копией постановления от 02.08.2023, протоколом осмотра, рапортом государственного инспектора ДН ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани, копией справки ИП <ФИО2>

Действия ФИО3 суд квалифицирует по ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как непринятие по представлению должностного лица, рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной.

Смягчающих, отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать управляющую кофейни «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО3 <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей. Получатель штрафа: УФК по АО (агентство по организации деятельности мировых судей Астраханской области, ул. Кр.Набережная,13В), лицевой счет <***>, ЕКС 40102810445370000017, к/сч 03100643000000012500, ИНН <***>, КПП 301501001, БИК 011203901, Банк получателя Отделение Астрахань Банка России, КБК 01211601193010000140.

Разъяснить ФИО3, что согласно положениям ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 и 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Астрахани течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Мавлюнбердеева А.М.