Второй экземпляр Дело № 5-7/26/25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<...> 31 января 2025 года
Мировой судья судебного участка №32 г. Пскова Кузнецова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданки ФИО1, ****** года рождения, уроженки ******, паспорт ******, зарегистрированной по адресу: ******, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ :
23 сентября 2024 года ФИО1, зарегистрированная по адресу: ******, не оплатила административный штраф в размере 1000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении №****** от 12.07.2024 в установленный законом срок, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 в суд не явилась, извещалась о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
Виновность ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении №****** от 20.11.2024, копией постановления по делу об административном правонарушении №****** от 12.07.2024, которое обжаловано не было. Его копия вручалась ФИО1 на руки под подпись 12.07.2024. В постановлении был разъяснён срок и порядок уплаты штрафа, ответственность за неуплату штрафа в срок.
Заявления о его рассрочке либо отсрочке платежа от ФИО1 не поступало. Постановление вступило в законную силу 22.07.2024. Штраф подлежал уплате в срок до 23.09.2024 2024 года, что ФИО1 не выполнено.
При назначении наказания учитываются характер совершенного правонарушения, степень его общественной опасности, обусловленную игнорированием решения о назначении наказания, данные о личности виновной, ее имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.
С учетом изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Псковской области (Комитет Юстиции Псковской области) ИНН <***> КПП 602701001 р/сч <***> в Отделение Псков Банка России// УФК По Псковской области г. Псков, БИК 015805002, кор/сч 40102810145370000049, КБК 80811601203010000140, ОКТМО 58701000 УИН ******.
Квитанция об уплате штрафа подлежит предъявлению в канцелярию суда по адресу: <...>, каб. № 308. В случае не предъявления квитанции или неуплаты штрафа в установленный законом срок, настоящее постановление подлежит направлению в ОСП г. Пскова, для принудительного исполнения.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ (не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ) влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
Постановление может быть обжаловано в Псковский городской суд через мирового судью в течение 10 дней со дня получения его копии.
Мировой судья Е.А.Кузнецова