ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> пгт. <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Карымского судебного района - мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карымского районного суда <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца пгт. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не женатого, с неполным средним образованием, неработающего, военнообязанного, не состоящего на учете у врача-нарколога-психиатра, не имеющего инвалидности, без определенного места жительства,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Карымского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА3> на <ФИО2> возложена обязанность в течение 3 дней со дня вступления постановления в законную силу явиться в ГУЗ «Карымская ЦРБ» для прохождения диагностики, профилактических мероприятий, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Согласно уведомлению ГУЗ «Карымская ЦРБ» от <ДАТА5>, <ФИО2> на прием в ГУЗ «Карымская ЦРБ» не явился, на диспансерный учет у врача психиатра-нарколога не встал, уклоняется от исполнения обязанности, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9.1 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признал, пояснил, что на чет не встал, так как забыл, полагал, что это делать необязательно, поскольку назначенное ему наказание по постановлению мирового судьи от <ДАТА3> отбыл в полном объеме.

Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья находит, что вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ нашла свое подтверждение, и подтверждается следующими доказательствами: протоколом 75 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, уведомлением ГУЗ «Карымская ЦРБ» от <ДАТА5> согласно которого <ФИО2> на учет не встал, уклоняется от исполнения обязанности, постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Карымского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА3> по делу <НОМЕР>, , объяснениями <ФИО2> от <ДАТА6>, рапортом полицейского ОБСППСП УМВД России по г. <АДРЕС>, в соответствии с которым <ФИО4> был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. <АДРЕС> в связи с тем, что находился в оперативном розыске за ОМВД России по <АДРЕС> району, рапортом старшего оперуполномоченного КОН ОМВД России по <АДРЕС> району согласно которого <ФИО2> обязанность возложенную на него постановлением мирового судьи от <ДАТА3> по постановке на учет у врача-нарколога не исполнил, определенного места жительства не имеет, протоколом АА <НОМЕР> об административном задержании в соответствии с которым <ФИО2> был задержан <ДАТА6> в 17 час. 40 мин. Основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела, учитывая, что никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, суд считает событие административного правонарушения и лицо, совершившее противоправные действия установленным, а также приходит к убеждению, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения установлена и полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами.

Действия <ФИО2> подлежат квалификации по ст.6.9.1 КоАП РФ, как уклонение от прохождения профилактических мероприятий лицом, на которое судьей возложена обязанность пройти профилактические мероприятия в связи с потреблением наркотических средств. Нарушений норм КоАП РФ, которые могли бы повлечь освобождение <ФИО2> от административной ответственности, должностным лицом при производстве по делу допущено не было. Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не установлено.

При назначении вида и размера наказания, суд принимает во внимание личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, характер совершенного правонарушения, признание вины, отсутствие места работы, постоянного места жительства, и полагает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ст. 6.9.1 КоАП РФ.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, срок административного ареста исчислять с 17 часов 40 минут <ДАТА7>

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края путём подачи жалобы мировому судье.

Мировой судья <ФИО1>