К материалу № 5-548/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Белореченск 03 октября 2023 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 126 Белореченского район мировой судья судебного участка № 127 Белореченского района Краснодарского края Рябухин А.В., находящийся по адресу: <...>

рассмотрев административное дело в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> края, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, (серия <НОМЕР> <НОМЕР>), совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

установил:

согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО1> не оплатил в шестидесятидневный срок после вступления постановления в законную силу административный штраф в размере 3000 руб. на основании постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившего в законную силу 28.05.2023 г., то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Должностным лицом в отношении ФИО2 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебное заседание ФИО2 не явился, о месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом по адресу, указанному в протоколе, причины неявки неизвестны.

Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Исследовав представленные доказательства, суд считает, что вина ФИО2 в совершении правонарушения подтверждена: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, с указанием обстоятельств совершения правонарушения; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА7> Мировой судья признает представленные доказательства достоверными, достаточными и полностью подтверждающими вину ФИО2 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку ФИО2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающихадминистративную ответственность судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

В силу совокупности изложенных норм и положений, суд полагает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа, поскольку данное наказание будет соответствовать целям и задачам, декларируемым ст. 3.1 КоАП РФ. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, в размере 6000 руб. В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Штраф должен быть оплачен добровольно в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу и перечислен на следующие реквизиты: Получатель платежа - УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>); ИНН <***>; КПП 230801001; Номер счета получателя платежа 03100643000000011800; Наименование банка получателя платежа Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар; БИК 010349101<НОМЕР> кор/сч. Банка получателя платежа 40102810945370000010; КБК 83611601203019000140; ОКТМО 03608000; Штраф по постановлению и.о. мирового судьи с/у 126 от 3.10.23; УИН 0411434012600548230202510.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента (вручения) получения копии в Белореченский районный суд.

Мировой судья