Дело <НОМЕР> УИД: 28MS0007-01-2025-002516-40
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья <АДРЕС> области по <АДРЕС> городскому судебному участку <НОМЕР> <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>,
Руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к <ФИО2> о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> - отказать, в связи с пропуском истцом срока исковой давности.
Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании) либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда (если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании).
Мотивированное решение изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>