Дело № 2-2900/152/2023

УИД 24MS0152-01-2023-004084-38

Резолютивная часть

заочное

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 октября 2023 года г. Минусинск

Судебный участок № 152 в г. Минусинске и Минусинском районе в составе:

председательствующего мирового судьи Елпашевой О.П.,

при секретаре Жуковой К.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» к ФИО1 о взыскании задолженности

руководствуясь ст. ст.233, 193-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» к ФИО1 о взыскании задолженности удовлетворить частично.

Взыскать в пользу Государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» (<данные изъяты>) с ФИО1 (<данные изъяты>) 14 895 рублей 85 копеек суммы задолженности по оплате за холодное водоснабжение по жилому дому <данные изъяты> за период с ноября 2021 по январь 2023, пени в размере 1142 рубля 23 копейки, всего 16 038 рублей 08 копеек, и в счет возмещения расходов по государственной пошлине 641 рубль 51 копейку.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствие с ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Согласно ч.ч. 3,4 ст.199 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.П.Елпашева