Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1821/2023-5 копия УИД 33MS0011-01-2023-002366-24

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <АДРЕС> 9 октября 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района г. Владимира , и.о. мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района г. Владимира Горбачева А.Ю., при секретаре Клоковой В.Д. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к <ФИО1> о взыскании в порядке регресса,

Руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к <ФИО1> о взыскании в порядке регресса удовлетворить. Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в порядке регресса выплаченное страховое возмещение в сумме 21 600 (двадцать одна тысяча шестьсот) рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 848 (восемьсот сорок) рублей., а всего 22 448 (двадцать две тысячи четыреста сорок восемь) рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Стороны и другие лица, участвующие в деле, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья подпись А.Ю. Горбачева Верно. Мировой судья А.Ю. Горбачева