№2-7/107/2024

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

25 января 2024 года г.Оренбург

Мировой судья судебного участка №4 Центрального района г.Оренбурга Клюшин П.В.,

при секретаре Новиковой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №*** от 11.11.2021 года, заключенного с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»,

руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №*** от 11.11.2021 года, заключенного с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт РФ серия **) в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) сумму задолженности по кредитному договору №** от 11.11.2021 года, заключенного с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», за период с 27.09.2022г. по 21.10.2023г. в размере 22780,69 рублей, из которых:

-просроченная ссудная задолженность – 19168,30 рублей,

-проценты – 1995,95 рублей,

-проценты на просроченную ссуду - 469,13 рублей,

-неустойка на просроченную ссуду – 753,54 рублей,

-неустойка на просроченные проценты – 78,46 рублей,

-штраф – 315,31 рублей;

а также расходы по оплате госпошлины в размере 883,42 рублей, а всего 23664 рублей 11 копеек.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, а также их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Оренбурга через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Клюшин П.В.