РЕШЕНИЕ (заочное) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 13 декабря 2023 года г.Самара<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 13 Кировского судебного района г. Самары Самарской области Русакова О.Т., при секретаре Харитоновой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4114/2023 по иску ООО «ЭкоСтройРесурс» к ФИО1 о взыскании задолженности за услуги по обращению с ТКО,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования ООО «ЭкоСтройРесурс» к ФИО1 о взыскании задолженности за услуги по обращению с ТКО удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (<ДАТА2> г.р., паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «ЭкоСтройРесурс» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность за услуги по обращению с ТКО соразмерно ? доли в праве общей долевой собственности за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 3406 рублей 20 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а всего 3806 (три тысячи восемьсот шесть) рублей 20 копеек.
Разъяснить участникам процесса, что мотивированное решение суда по рассматриваемому делу составляется судом в случае поступления от лиц, участвующих в деле (их представителей) заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья /подпись/ О.Т.Русакова
Копия верна
Решение вступило в законную силу: _________________
Мировой судья О.Т.Русакова
Подлинный документ хранится в материалах гражданского дела № 2-4114/2023 УИД 63MS0013-01-2023-005052-34 на с/у 13 Кировского судебного района г. Самара Самарской области