Дело №2-623/2025 г. РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
15 июля 2025 года г. Махачкала
И.о. мирового судьи судебного участка №14 Советского района г.Махачкалы Республики Дагестан - мировой судья судебного участка №17 Советского района г.Махачкалы Республики Дагестан Ибрагимов А.М., при секретаре Халиловой З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта к ФИО1 - удовлетворить частично. Взыскать с ФИО1 (паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с июня 2022 года по август 2023 года (на основании ч.2 ст.199 ГК РФ) в размере 14 475 (четырнадцать тысяч четыреста семьдесят пять) рублей 90 коп., государственную пошлину в размере 4000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать. В соответствии с частями 3 - 5 ст.199 ГПК РФ мировой судья разъясняет сторонам.
Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии с Главой 39 ГПК РФ в Советский районный суд г. Махачкалы через мирового судью судебного участка №14 Советского района г. Махачкалы в течение месяца со дня вынесения решения, а в случае поступления от сторон заявления о составлении мотивированного решения, в течение месяца со дня составления мотивированного решения.
Мировой судья А.М. Ибрагимов