УИД:65MS0008-01-2023-001771-04 Дело № 2-1487/2023 РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 21 ноября 2023 г. г. ФИО2 судья судебного участка № 8 Невельского района Сахалинскойобласти Рудник С.А., при секретаре Пичугиной И.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Городок» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов по уплате государственной пошлины,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Городок» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов по уплате государственной пошлины - удовлетворить частично. Взыскать с <ФИО1> (<ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС> района, Киргизской ССР, паспорт серии 64 07 номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе, код подразделения 650009) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Городок» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 30 942 рубля 99 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 128 рублей 28 копеек, а всего в размере 32 071 рубль 27 копеек.

В удовлетворении остальной части требований о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов по уплате государственной пошлины в большем размере обществу с ограниченной ответственностью «Городок» - отказать.

Решение может быть обжаловано в Невельский городской суд в течение месяца со дня вынесения через мирового судью судебного участка № 8 Невельского района Сахалинской области. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья С.А. Рудник