Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2887/2023-44

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Смоленск 4 октября 2023 г.

И.о. мирового судьи судебного участка № 44 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области - мировой судья судебного участка № 55 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области Трищенков А.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ООО «ФЕНИКС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь статьями 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

Исковые требования ООО «ФЕНИКС» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «ФЕНИКС» (ОГРН: <***>, ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>) задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> в размере 15490,25 рублей, из которой: 10818,39 рублей - сумма основного долга, 1741,16 рублей - проценты за непросроченный основной долг, 2930,70 рублей - комиссии, а также государственную пошлину в размере 619,61 рублей.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ, решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. Решение может быть обжаловано в Смоленский районный суд Смоленской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья А.В. Трищенков