<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> области. <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием физического лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО3>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 К РФ об АП, в отношении <ФИО3>, <ДАТА2> г.р., урож. с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 22-1, холостого, инвалидом 1 или 2 группы не являющегося, работающего по частному найму, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 17 час. 01 мин., <ФИО3>, проживая по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 22-1, повторно в течение одного года не выполнил обязанности, связанные с соблюдением ограничений, установленных в отношении него судом в соответствии с федеральным законом от <ДАТА4> N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", а именно - не явился на регистрацию в ОМВД России по <АДРЕС> району по адресу <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, в отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании <ФИО3> после разъяснения ему прав лица, привлекаемого к административной ответственности, отказавшись от участия в деле защитника, защищаясь самостоятельно, не заявляя ходатайств, факт совершения им указанного административного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, пояснил, что не приехал на явку, так как не было денег, просил назначить наказание в виде обязательных работ, так как некому ухаживать за имеющимся хозяйством.
Кроме личного признания своей вины самим <ФИО3>, его вина в совершении данного административного правонарушения полностью подтверждается представленными материалами:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> в отношении <ФИО3>,
- копией решения Советского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА6>,
- копией решения <АДРЕС> городского суда г. <АДРЕС> от <ДАТА7>
- графиком прибытия поднадзорного лица,
- регистрационным листом и другими доказательствами.
Таким образом, рассмотрев протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 К РФ об АП от <ДАТА5> в отношении <ФИО3> и прилагаемые к нему материалы административного дела, выслушав <ФИО3> суд находит его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 К РФ об АП, полностью доказанной, так <ФИО3>, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, допустил повторное в течение года несоблюдение ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом. Данные действия <ФИО3> не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает его раскаяние в совершенном административном правонарушении, признание вины, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Принимая во внимание данные обстоятельства в их совокупности, суд приходит к выводу о возможности назначения <ФИО3> административного наказания в виде обязательных работ.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 19.24 ч. 3, 29.10 К РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 К РФ об АП и подвергнуть его наказанию в виде обязательных работ сроком на 30 часов.
Жалоба на настоящее постановление может быть подана через мирового судью в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья_____________________И.А. <ФИО1>
Право и порядок обжалования настоящего постановления мне разъяснены и понятны.
Копия постановления мне вручена <ДАТА8>
____________________