2025-07-28 15:14:07 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело №2-695/2025 УИД 05MS0099-01-2025-001222-09
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
27 мая 2025 года г. Махачкала
И.о. мирового судьи судебного участка №99 Советского района г. Махачкалы Республики Дагестан, мировой судья судебного участка №18 Советского района г. Махачкалы Республики Дагестан Мудунова Р.М.,
при секретаре Аликберовой Д.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (ОГРН <***>) к ФИО2 <ФИО1> (паспорт серии <НОМЕР>, СНИЛС <НОМЕР>) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт, и государственной пошлины в доход государства, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковое заявление Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и государственной пошлины в доход государства, удовлетворить частично. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, в размере 7 865 (семь тысяч восемьсот шестьдесят пять) рублей 00 копеек, и пени в размере 500 (пятьсот) рублей. В удовлетворении остальной части иска отказать.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. ч. 3-5 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке, в соответствии со ст. ст. 320-321 ГПК РФ, в Советский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан через мирового судью в течение месяца со дня составления решения в мотивированной форме. Резолютивная часть решения составлена и оглашена 27.05.2025.
И.о. мирового судьи Р.М. Мудунова
Отпечатано в совещательной комнате.