Дело № 2-2570/2023 УИД 44MS0032-01-2023-003351-46 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

26 декабря 2023 года г. Кострома<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы Алешникова Д.В., при секретаре Громовой Н.Д, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к АО КБ «Модульбанк» о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов Руководствуясь ст. ст. 194, 198,199,233-235 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 (ИНН <НОМЕР>) к АО КБ «Модульбанк» (ИНН <***> ОГРН <***>) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов удовлетворить. Взыскать с АО КБ «Модульбанк» в пользу ФИО1 проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30000 рублей, списанными 07.11.2022г. с расчетного счета ООО «ГЕРМЕС» банковским ордером <НОМЕР>, за период с 08.11.2022г. по 17.11.2023г. в размере 2767,47 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 400 рублей, судебные расходы по оплате юридических услуг в размере 10 000 рублей. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Свердловский районный суд города Костромы в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лицам, участвующим в деле, их представителям разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Д.В. Алешникова