КОПИЯ УИД 16MS0028-01-2025-000396-58

Дело №5-52/3/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

14 марта 2025 года город Казань

Мировой судья судебного участка №3 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани Республики Татарстан Р.М. Зайнутдинов,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 3.8 Кодекса адрес об административных правонарушениях, в отношении

фио, паспортные данные, (паспортные данные), паспортные данные, работающего грузчиком-экспедитором у наименование организации, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, проживающего по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

В период с время до время дата фио, находясь по адресу: адрес, громко слушал музыку, тем самым нарушил покой граждан и тишину в ночное время, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 3.8 Кодекса адрес об административных правонарушениях.

фио был извещен судом о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился, ходатайств не представил.

Суд расценивает данное поведение фио, как добровольный отказ от участия в судебном разбирательстве и на основании части 2 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, по имеющимся материалам дела.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения установлена и доказана.

Согласно части 1 статьи 3.8 Кодекса адрес об административных правонарушениях административная ответственность наступает за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

В соответствии со статьей 2 Закона адрес от дата N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" под ночным временем понимается период времени с 22.00 часов до 6.00 часов в рабочие дни, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 22.00 часов до 9.00 часов.

Согласно статье 4 Закона адрес от дата N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" запрещается совершать следующие действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, общественного питания и развлекательных центрах, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

2) несвоевременное отключение звуковых сигналов неоднократно срабатывающей охранной сигнализации, в том числе установленной на транспортных средствах, либо использование неисправной охранной сигнализации, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

3) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

4) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

5) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

В нарушение указанных норм фио нарушил покой граждан и тишину в ночное время.

Виновность фио в совершении административного правонарушения подтверждается имеющимися письменными материалами дела, а именно:

- протоколом об административном правонарушении №8700119 от дата;

- заявлением фио от дата о привлечении к административной ответственности жильца кв.23 д.24 по адрес г.Казани за нарушение тишины и покоя в ночное время суток;

- рапортом старшего адрес №7 «Гагаринский» УМВД России по г.фио ФИО1 от дата;

- объяснением фио от дата;

- объяснением фио от дата, и другими исследованными материалами дела.

Таким образом, оценив в совокупности материалы дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает установленным, что фио совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 3.8 Кодекса адрес об административных правонарушениях ? нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

При назначении наказания учитывается характер правонарушения, сведения о личности фио.

В ходе рассмотрения дела судом обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность фио, не установлено.

В связи с вышеизложенным, мировой судья находит законным обоснованным назначить фио административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции указанной статьи КоАП адрес.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным фио (паспортные данные) в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 3.8 Кодекса адрес об административных правонарушениях, назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф подлежит оплате в течение 60 дней, по следующим реквизитам: УФК по РТ (Министерство юстиции адрес), ИНН: телефон, КПП: телефон, кор/с 40102810445370000079, Банк получателя – Отделение - НБ наименование организации России, БИК: телефон, КБК: 73111601153019000140, идентификатор 0318690900000000040579771.

Платежный документ об уплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию судебного участка №3 по Ново-Савиновскому судебному району г.Казани по адресу: <...>, каб. №15.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано в Ново-Савиновский районный суд города Казани Республики Татарстан, в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления, через мирового судью.

Мировой судья (подпись)

Копия верна

Мировой судья

Р.М. Зайнутдинов

Постановление вступило в законную силу "____"_______________20__ года

Мировой судья Р.М. Зайнутдинов

Административный штраф в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу не уплачен.

Мировой судья

Р.М.Зайнутдинов